ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Рекламные сувениры, которые на самом деле работают!

04.09.2018

Share this article:

Ручки с логотипом, футболки с логотипом, бейсболки, воздушные шары… Так сказать, классика рекламных сувениров. Работают ли они на самом деле? Используются и замечаются ли в повседневной жизни? Доставляют ли они радость получателю? Как найти такой сувенир, которым будут долго пользоваться, и который будет привлекать внимание?

Это некоторые из тех вопросов, которые нам задают клиенты, приходящие выбирать промо-сувениры.

Как выбрать подходящего изготовителя рекламной продукции?

Как в личной жизни и на работе, все начинается с выбора партнера. В интернете можно найти множество статей на тему, как найти правильного спутника жизни. Но как найти правильного партнера в сфере рекламных сувениров? Мы дадим вам некоторые рекомендации.

  • Прежде всего следует провести аудит сайта и проверить, обновлялся ли регулярно ассортимент, интернет-каталоги, новости. Одним словом – работает ли компания!
  • Есть ли на сайте примеры выполненных работ? Сделаны они под одну копирку, или в каждом подарке можно увидеть уникальность, связывающую подарок с компанией, которая его делает?

Важно быть уникальным и особенным. Как это понять?  Это означает, что значительная часть вашей рекламной продукции должна быть произведена специально для вас или иметь символику вашей компании, чтобы изделие вызывало WOW-эффект. 

Изготовленные на заказ изделия не всегда будут дороже имеющихся на складе промо-сувениров!

  • Отзывы довольных клиентов. Мы говорим именно о тех отзывах, которые оставили реальные люди, то есть, комментарии, где есть имя и аватарка автора.

Стоит отслеживать отзывы клиентов в соцсетях. Хорошим примером сотрудничества компании с клиентом является, например, такая простая вещь как рубрика "отзывы/reviews" на странице в Фейсбуке.

  • Наберите в поиске наиболее часто используемые ключевые слова, например, "рекламная продукция", "бизнес-подарки", "фирменные сувениры", "сувениры" и посмотрите, покажут ли результаты вашу фирму? 
  • На надежность указывает то, если продавец подарков является членом какой-либо организации, объединяющей занимающиеся рекламной продукцией компании (в Европе это PSI, в Северной Америке и глобально – ASI, в Австралии – APPA). На их членов поступает меньше жалоб, и зачастую, благодаря международным контактам, у них шире ассортимент.

Обычно принадлежность к членству в той или иной организации указана на сайте.

Стоит ли заказывать все промо-сувениры в одной фирме?

Мы советуем выбрать 3 партнера. Так у вас появится возможность сэкономить деньги и время, найдя более короткий срок поставки и/или товары по более выгодной цене на тот момент. Также таким  образом вы сможете получить больше интересных идей и решений.  

Что подарить?

Следующим шагом после выбора партнера должен стать выбор подходящего сувенира из предлагаемого им ассортимента. Говоря профессиональным языком, следует найти сувениры, которые создадут наибольшее количество контактов (то есть, привлекут наибольшее внимание).

Исходя из нашей предыдущей практики и полученной от клиентов информации, мы хотим дать несколько советов.  Эти советы также подтверждаются результатами проведенного ASI глобального исследования рекламной продукции, которые, в основном, совпадают с нашим опытом.

Статистика промо-сувениров

Из проведенного ASI глобального исследования рекламных сувениров следует, что:

  • среднем сувениром пользуются 8 месяцев.
  • Но 61% канцелярских принадлежностей с логотипом используют целых 14 месяцев.
  • У 42% получателей подарков осталось лучшее впечатление о компании, если сувенир был экологичным или природосберегающим.
  • среднем 57% людей передаривают изделие, когда оно им больше не нужно. Вероятность этого возрастает с увеличением возраста получателя подарка. 
  • Предпочтение отдается практичным рекламным сувенирам.
  • В среднем у жителя Европы имеется 9 и у жительницы Европы 8 промо-сувениров.

Какие подарки создают наилучшее впечатление о компании?

Результат того же исследования показал, что лучшее впечатление о себе оставили те компании, которые в числе прочего дарили:

Отдельно выделен павербанк. 60% респондентов утверждали, что они с радостью будут  сотрудничать с компаниями, которые подарят им павербанк. 87% человек, уже получивших павербанк в подарок, сказали, что оставят его себе. 

Что делает подарок хорошим?

Хороший подарок должен отвечать 3 критериям:

  1. во-первых, его практичность,
  2. во-вторых, дизайн, и
  3. в-третьих, насколько приятное чувство дарит обладание им. 

Кстати, а вы знаете, что инвестирование в промо-сувениры приносит столько же контактов, сколько интернет- и радиореклама? Последние же являются одними из наиболее выгодных рекламных каналов с учетом расходов и количества контактов. 

Если же у потребителя спросить, предпочтет он увидеть или услышать рекламу или получить подарок, то он выберет, конечно же, последнее. Помимо этого установлено, что у человека, получившего подарок от компании, складывается о ней лучшее мнение, чем о компаниях, которые рекламировали себя только по интернету.

6 категорий товаров, приносящих наибольшее количество контактов:

Больше не нужно ломать голову над тем, что подарить.

 Приведем список шести лучше всего работающих категорий:

  1. рекламная одежда,
  2. сумки,
  3. ручки с логотипом,
  4. календари,
  5. футболки,
  6. бейсболки.

 В заключение

Надеемся, что статья поможет выбрать правильный подарок. Если вы знаете, где живут клиенты вашей компании, сколько им лет, и что вы им уже дарили, то вместе мы с большой вероятностью попадем в точку с выбором подарка. То есть, получатель подарка будет им пользоваться, а ведь это и есть цель рекламной продукции – принести радость дарителю и получателю.

С точки зрения компании, занимающейся продажей промо-сувениров, важно достигнуть хорошего контакта с заказчиком подарка, поскольку наилучший выбор можно сделать только совместно. Запаситесь временем и посетите сайт или демонстрационный салон компании, предлагающей бизнес-сувениры.

 Желаем вам мудрых решений при заказе рекламных сувениров!


Хорошие идеи о выборе бизнес-подарков вы можете почерпнуть из следующих статей:

Как измерить окупаемость корпоративных подарков?

Как рекламные сувениры помогут увеличить продажи?

10 принципов, которых следует придерживаться при выборе рекламных сувениров

8 основных ошибок, которых следует избегать при использовании рекламной продукции

7 типичных ошибок, связанных с корпоративными подарками и бизнес-подарками  

Как, заказывая корпоративные подарки, сэкономить время и деньги?

Подарок сотруднику - основа успеха компании!



Share this article: