ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Сберегающие природу корпоративные подарки набирают популярность

03.04.2023

Share this article:

Социальное развитие последних лет отложило свой отпечаток на наши потребительские привычки, повлияв как на мир моды, так и на мир дизайна, изменив, в том числе, предпочтения людей. Конечно же, эта тенденция затронула и сферу корпоративных подарков. В 2023 году потребители хотят быть уверены, что рекламный продукт изготовлен в соответствии с принципами устойчивого развития. Вторичное использование больше не возможность, это прямая необходимость. Уже более 80% предприятий инвестируют в более устойчивое производство. Вторичное применение, переработка и экологичность стали главными критериями, вдохновляющими на создание новых рекламных продуктов с максимально небольшим экологическим следом. 

Среди бесконечного числа новых инновационных продуктов клиенты ищут прежде всего именно экологичные бизнес-сувениры и корпоративный текстиль. Также, если говорить о продуктах, все чаще предпочтение отдается простым формам и мягким натуральным оттенкам, которые гармонировали бы с окружающей природой.

Из каких материалов изготавливаются экологические корпоративные подарки?


Дерево

Древесина – самый натуральный из всех материалов. Методы добычи древесины и ее физические свойства делают ее самым экологичным материалом. Лес уже по своей сути – надежная гарантия экологической безопасности и нашего будущего. Сфера применения древесины очень широка. Вещь, изготовленная вручную из настоящей древесины, всегда желанный подарок. Подарочная коробка из дерева или фанеры прекрасно подходит в качестве упаковки для более эксклюзивных бизнес-сувениров. 

Количество рекламных изделий из дерева в сфере корпоративных подарков год от года растет. Настенные часы из березовой фанеры, авторучка из палисандра, разделочная доска из бука с выгравированным на них логотипом фирмы подойдут в качестве подарка как к юбилею стажа, так и ко дню рождения.  Древесина – благодарный материал для изготовления подставок для мобильных телефонов, корпусов для колонок и подходящих в качестве подарка игрушек: например, деревянные пазлы или йо-йо подойдут как в качестве командного подарка, так и в качестве сувенира для школьников. И даже на доске скейтборда можно напечатать логотип!


Пробка

Пробка – материал из коры пробкового дерева, которая добывается без причинения ущерба самому дереву. Кора с пробковых деревьев снимается в среднем каждые 9 лет, а продолжительность их жизни достигает 300 лет. Пробковые деревья растут в естественной среде, не нуждаются в поливе, удобрениях или пестицидах, благодаря всему этому пробку, безусловно, можно считать безвредным для здоровья и экологичным материалом. 

Пробка уже многие сотни лет используется для изготовления различных предметов обихода. Гидрофобные свойства позволяют делать из нее бутылочные пробки и прокладки. Рекламной продукции кора пробкового дерева придает стильную структурную внешность. Она хорошо подходит для изготовления обложек для блокнотов и авторучек. Детали из пробки – это то, что придает косметичке или сумочке кросс-боди необходимый акцент. Пробка используется и для изготовления разных мелочей типа брелоков для ключей.  

Бумага

Одна тонна переработанной бумаги спасает 20 деревьев! Сейчас в тренде авторучки из переработанной бумаги и, конечно, бумага и картон являются подходящим материалом для изготовления всяческих блокнотов. 


Джут

Джут – второе после хлопка растительное волокно по распространению в мире, но его производство обходится значительно дешевле. Джут - это похожее на тростник растение, любящее влагу, одно из самых прочных натуральных волокон. При выращивании джута тоже не применяются удобрения и средства для защиты растений. Джутовая ткань полностью биоразлагаемая и подлежит переработке, она не меняет своих свойств даже при высоких температурах.

Из джута делают самые разные изделия. Благодаря его экологичности, этот материал активно используется в оформлении интерьеров. В качестве корпоративных подарков распространены прежде всего джутовые шопперы.  


rPET

Этот вторичный материал изготавливается из переработанной пластиковой тары, в основном из пластиковых бутылок – иными словами, из мусора. RPET (Recycled Polyethylene Terephthalate) можно вторично перерабатывать множество раз, изготавливая из него все новые и новые продукты – то, что называется «замкнутый цикл существования изделия». 

Наиболее распространенными рекламными подарками из rPET являются всевозможные сумки – для обуви, шопперы, рюкзаки, а также разнообразные футляры и чехлы для велосипедных сидений.


Стекло

Стекло – один из самых экологичных материалов. Оно на 100% перерабатывается без ограничений по времени и объемам. Собранная стеклянная тара сначала перерабатывается в стеклянную крошку, из которой можно делать новые стеклянные изделия. В качестве корпоративных подарков большим спросом пользуются именно стеклянные бутылки для питья; кроме того, при производстве кофейных кружек, чайных чашек и термокружек все больше используют стекло.  Конечно, в случае с кружками часто используется боросиликатное стекло, обладающее очень низким коэффициентом теплового расширения, – это делает материал устойчивым к термическому шоку, а следовательно, термостойким.


Бамбук

Бамбук – это травянистое растение с одревесневающим стеблем, обладающее антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Ему требуется мало воды, он поглощает из воздуха углекислый газ и производит больше кислорода, чем дерево. Бамбук растет с невероятной скоростью, по 3-5 сентиметров в час, достигая своего максимума за пять лет. После того как растение срубается, из его корня вырастает 4-7 новых растений. Бамбуковое волокно – прочный материал, но при этом легко поддающийся обработке.

Ассортимент рекламных продуктов из бамбука весьма широк: сюда входят, например, письменные принадлежности, блокноты, разделочные доски, наружные аккумуляторы, флеш-накопители, гарнитура для мобильных телефонов и беспроводные наушники.


В заключение

Мы надеемся, что в этой статье вы почерпнули для себя новые идеи и вдохновение, чтобы в дальнейшем выбирать в качестве бизнес-сувениров для своей компании именно экологичные рекламные товары. Выбор широк, и он только увеличивается, поскольку почти все производители считают приоритетом поиск экологичных решений, в том числе, в сфере рекламных подарков. 



Ниже вы сможете обнаружить ещё несколько интересных мыслей и вдохновляющих идей: 





Share this article: